投诉 陈村镇村山大村仔村集体土地被侵占的投诉书

本帖由 匠心精神2020-03-24 发布。版面名称:电白论坛

  1. 匠心精神

    匠心精神 幼儿园

    注册:
    2020-03-23
    帖子:
    3
    赞:
    0
    声望:
    0
    Windows 10
    Windows 10
    Chrome 53.0.2875.116
    Chrome 53.0.2875.116
    陈村镇村山大村仔村集体土地被侵占的投诉书

    投诉人:李旭琴 ,女, 汉族,1961年9月29日出生,住址:广东省电白县陈村镇村山大村仔村 。

    被投诉人:钟兆强,男,汉族,年 月 日出生,住址:广东省电白县陈村镇村山大村仔村。

    投诉事项与要求:

    针对被投诉人钟兆强霸占投诉人农田砌围墙、向投诉人农田丢掷大量玻璃等垃圾、违规安装下水道污染投诉人农田等一系列恶劣行为,特进行投诉,要求相关政府主管部门采取措施解决问题,惩处“村霸”,帮投诉人为安身立命的农田“伸冤”。

    事实与理由:

    因被投诉人钟兆强因为是村里富豪,其欲强行霸占投诉人的农田遭到拒绝,遂对投诉人进行以下黑恶手段:

    一、向投诉人的良田投掷大量有毒有害垃圾。投诉人的良田面积约380平方米,大面积被玻璃碎片、塑料垃圾覆盖,导致“良田”变“臭田”,田地生态系统遭受严重破坏,大量垃圾堆积无法清理,并且影响村民的居住环境,破坏村容。

    二、霸占投诉人农田砌围墙。被投诉人无视村民劝阻,为了扩大自己的“豪宅”,霸占原马路,把路移动到投诉人的田地上,霸占部分土地砌围墙,毁损农田,并伴随大量施工噪音,严重影响了村民的日常出行。

    三、直接向投诉人农田排污。被投诉人故意在投诉人田地旁安装下水道,直接将下水道污水排入投诉人田地,污染田地土壤,破坏生态平衡,导致投诉人无法耕种。

    四、利用“保护伞”阻止投诉人合法维权。被投诉人通过各种“黑恶手段”,派多个“黑仔”来找投诉人“倾数”,要投诉人把田地“让给”他;投诉人到一些部门反映问题,得到的就是“踢皮球”。被投诉人扬言:我是人大代表,你要找人,我找几十个部门给你解决。被投诉人的“嚣张”是有人撑腰的。被投诉人想方设法对投诉人的维权进行阻挠,其目的是想巧取豪夺投诉人田地。

    五、被投诉人为了建私家豪宅,填埋村集体水利鱼塘,霸占村里的集体使用的“晒谷场”,其私家豪宅面积几千平方,村民们敢怒不敢言

    鉴于上述种种事实,投诉人认为被投诉人的行为可能已构成违法犯罪。此“村霸”不除,“保护伞”不打掉,投诉人的合法权益不能保护,投诉人赖以安身立命的农田没有了。投诉人没权没势,百般无奈,特向有关政府部门投诉,希望讨回公道。

    微信图片_202020.jpg

    微信图片_20200323105836.jpg

    微信图片_20200323105653.jpg

    微信图片_20200323105720.jpg

    微信图片_20200323105735.jpg

    微信图片_20200323105742.jpg

    微信图片_20200323105822.jpg

    我们是电白县陈村镇村山大村仔村的群众,现针对被投诉人钟兆强为了建私家豪宅,填埋村集体水利鱼塘,霸占村里的集体使用的“晒谷场”,强买村民土地,其私家豪宅面积十多亩,村民们敢怒不敢言。特向有关政府部门投诉,希望讨回公道,为村民拿回土地。
     
    最后编辑: 2020-03-24
  2. 找你妹

    找你妹 博士后

    注册:
    2016-12-19
    帖子:
    1,585
    赞:
    432
    声望:
    191
    职业:
    坪侗村水肥大队第二杂肥小队三级挑粪工
    所在地:
    霞洞浮山岭顶土洞草寮房167号
    Windows XP
    Windows XP
    Chrome 63.0.3239.132
    Chrome 63.0.3239.132
    有名有姓,有图有文!

    支持合法维权!
    支持用事实说话!
     
正在加载...
相似主题 - 陈村镇村山大村仔村集体土地被侵占的投诉书
  1. 匠心精神
    回复:
    43
    浏览:
    1,713

当前查看这帖子的在线用户: 0 (会员: 0, 游客: 0)